Programa aniversario 63 de Ciudad del Este

Resultado de imagen para festival San Blas de Ciudad del EsteFESTIVALES POR EL 63 ANIVERSARIO DE CIUDAD DEL ESTE Y FIESTA PATRONAL SAN BLAS
PROGRAMA ARTISTICO PRELIMINAR (Sujeto a variación)
Día 1 – Viernes 24 de enero de 2020
Salida de Ángelus con bandita a cargo de la Banda de la 3ra División de Infantería.
Brindis a cargo del grupo grande músicos integrantes de la AIMAP (Asociación de Intérpretes y Músicos del Alto Paraná)
Comienza el festival al término de la misa, a las 20:30hs
•    Academia de danza Studio of dance Éxitos  
•    Grupo Perfil
•    Marcelo Rojas con los hermanos Mora
•    Victoria Chamorro y Araceli Chamorro – Ganadoras Categoría Dúo Interbarrios 2019
•    Show del Rey del Barro
•    Ballet Itakyry
•    Cumbre Bohemia 
Día 2 – Sábado 25 de enero de 2020
•    Ballet de la Escuela Municipal de Hernandarias
•    Sergio Azcona y Los Triunfadores
•    Grupo Verbena
•    Mario Gómez y su grupo Los Ases
•    Grupo Instinto
•    Grupo Generación
•    Melody Sosa – Ganadora categoría Baby Interbarrios 2019
•    Jaime Amarilla y su grupo Mega Latino
Día 3 – Domingo 26 de enero de 2020
•    Escuela Municipal de danza de la ciudad de Minga Guazú
•    Los Dominantes
•    Teófilo Colman Show de Arpa Paraguaya
•    Grupo Desatinados
•    Grupo Latino
•    Alejandro Simón y su Dinastía
•    Los Alfonso
Día 4 – Lunes 27 de Enero de 2020
Desde las 17hs Show Infantil. Corte y peinaditos para los niños. Golosinas a cargo de Asociación Mujeres Emprendedoras.
•    Show del Circo Pirulin.
•    Personajes como Mickey, Minnie, Sky, Marshall, Chase Patroll. 
•    Yovanny Santacruz
•    Javier Cabañas

Después de la misa, a las 20:30hs
•    Academia Rosana Moral
•    Wesley Pintos
•    Líder Ojeda 
•    Braian Pintos
•    Fanny Arguello
•    Heydi Ocampos
•    Yiyo Alcaraz y su grupo Voces Para Siempre
•    Humor con Jagua Ha Pirai
•    Azucena Barrios
•    Jazmín del Paraguay
•    Orquesta Típica Los Orrego
Día 5 – Martes 28 de Enero de 2020
•    Academia Grupo Águila
•    Juancito Báez y Los Guayakies
•    Elenco de teatro Lampiun
•    Victor Lopez El requintista Nro. 2
•    Ángel Cabrera y su grupo
•    Mili Monserrat Benítez – Ganadora Categoría Pre Infantil Interbarrios 2019
•    Francisco Russo
•    Los Ojeda

Día 6 – Miércoles 29 de enero de 2020
•    Escuela Municipal de Ciudad Pdte. Franco
•    Alejandro Fernández Cover
•    Fabiana Piñanez
•    Erick y Gustavo
•    Juan Miguel Sarubbi y Punto Clave
•    Alejandro Simón y su Dinastia
•    Manduara
Día 7 – Jueves 30 de enero de 2020
•    Escuela de danza de la Gobernación
•    Vocal Libre
•    Los Duarte
•    Genucanto
•    Gabriela Mercado
•    Conjunto Folclórico de la Orquesta Sinfónica Nacional
•    Grupo Cantares – Los Basaldúa

Día 8 – Viernes 31 de enero de 2020 (Estadio 3 de Febrero).
•    La Retrocumbia
•    Los Kalas
•    Marilina
•    Raza Nuestra
•    Salamandra
•    Grupo Internacional (a confirmar)
Día 9 – Sábado 1 de Febrero de 2020
•    La Fioree Studio dance
•    Grupo Adar
•    Grupo Alameda
•    Nestor Lo y Los Caminantes
•    Francisco Bruno Maidana – Ganador Categoría Instrumental Interbarrios 2019
•    Los Jaraneros
•    Durango
Día 10 – Domingo 2 de febrero de 2020
•    Ballet Folclórico Municipal de Ciudad del Este
•    Las Paraguayas
•    Milena Lujan Franco – Ganadora Categoría Infantil Interbarrios 2019
•    Los Paredes
•    Grupo Ecos
•    Tierra Adentro
•    Mariachi 10
•    Kchiporros

CENA DE GALA

•    Elenco Musical y Ballet Folclórico Municipal de Ciudad del Este
•    Rigoberto Arévalos y su trio de Siempre
•    La Retroband

SECRETARIA DE ESPECTÁCULOS
COMISIÓN ORGANIZADORA DEL 63 ANIVERSARIO DE CIUDAD DEL ESTE

Comentarios